facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании

Блог компании

- Правомерно ли угощать клиента кофе и чаем, не имея специальной документации, разрешающей это?

Наш эксперт - Н.М. Башкова, врач-эпидемиолог высшей категории, кандидат медицинских наук:

- Конечно, уютная обстановка, предлагаемые клиенту кофе или чай во время ожидания мастера придаст больше привлекательности вашему салону. Однако данная услуга лежит в сфере деятельности объектов общепита и требует обеспечения ряда условий.
  1. Рабочее место мастера по наращиванию ногтей необходимо оборудовать местной принудительной вытяжной вентиляцией.

  2. В кабинете педикюра должно быть не менее двух ножных ванн с подводкой горячей и холодной воды и раковина для мытья рук. Допускается использование одной ванны при наличии одноразовых вкладышей (пакетов педикюрных). Для педикюрных кабинетов, оказывающих услуги только аппаратного педикюра, по технологии не предусматривающего использование воды, обязательная установка ванн для ног не требуется.
Что может заставить русского человека проявлять изобретательность? Лень, экономность или безвыходная ситуация?

Компания «Чистовье» предлагает удобные и гигиеничные халаты белого цвета.

Одна из задач отельного бизнеса — дать постояльцу все, чтобы он мог отдохнуть после дороги и восстановить силы.
Использование одноразовых материалов в маникюрном салоне — мелочь, однако мелочь важная.

В перечне одноразовой продукции компании «Чистовье» представлены медицинские нестерильные перчатки. Их основное назначение — защита кожи рук от воздействия внешних агрессивных факторов при контакте с телом пациента, химическими веществами, инструментами. Правильно подобранные по техническим характеристикам и размеру, они надежно предохраняют от любых нежелательных соприкосновений.

Положительные свойства ультрафиолетовых лучей, которыми нас щедро снабжает солнце, известны давно. Развитие технологий в современном мире позволяет получить красивый загар и необходимую коже дозу полезных веществ и витаминов не только на пляже — альтернативой стало появление соляриев. Косметика для солярия — важная составляющая принятия таких солнечных ванн. Она защищает поверхность тела от возможной сухости и излишнего облучения, обеспечивает ровный и красивый оттенок, а также стойкость цвета. В интернет-магазине компании «Чистовье» можно купить средства для загара в солярии, качество которых признано и проверено покупателями на практике.

Для проведения ухаживающих и косметических процедур существует широкая линейка средств для рук: перчатки стерильные неопудренные, с тальком, нестерильные из винила, нитрила, полиэстера и др. Теперь этот ряд пополнился новинкой, которая применяется не для защиты, а для достижения максимальной эффективности. Это СПА перчатки — приспособление для ухода за руками, которое распаривает кожу, она становится более восприимчивой к терапевтическому воздействию, при этом не теряется ни единая капля полезных веществ. Без особых усилий и дорогостоящих процедур получается качественно лучший результат.

Гигиена — одна из важнейших составляющих в сфере медицины, обслуживания и оказания косметических услуг, в области пищевой промышленности. Выполнение любых работ требует чистоты помещения, расходных материалов и, конечно, рук специалиста. Для её обеспечения и поддержания применяются одноразовые перчатки, которые изготавливаются из различных материалов, удобных для конкретной сферы использования, могут быть стерильными и нестерильными, гладкими и текстурными, опудренными и неопудренными. Одноразовые защитные средства для рук высокого качества поставляет отечественная фирма — «Чистовье».

В медицине, косметологии, гостиничном бизнесе и многих видах промышленности активно применяются одноразовые материалы. Изготовленная из них продукция (белье, головные уборы, фартуки и др.) гигиенична, проста в использовании и не требует никакого дополнительного ухода. Она идеальна для обеспечения чистоты и защиты кожи, волос и одежды человека. Тапочки и полотенца, халаты и шапочки незаменимы для отелей, салонов красоты и медицинских центров.

Работа в медицинском учреждении накладывает огромную ответственность за здоровье пациентов и собственную безопасность. «Униформа» для пациентов и клиентов косметологических кабинетов — халат, шапочка, бахилы, маска — должна обеспечивать нужный уровень защиты. Десятилетиями разрабатывались методы ее очистки и стерилизации. Современные технологии позволили радикально усовершенствовать медицинскую одежду.

Индивидуальные аксессуары — обязательное условие медицинских и косметологических манипуляций. Идет ли речь о массаже, ухаживающих процедурах или врачебном приеме, все они немыслимы без абсолютной чистоты.

Одноразовые простыни для салонов — это безопасность, показатель высокого уровня обслуживания, привлекательность для клиента. Их использование дает ряд дополнительных преимуществ...

Бахилы — простейшее средство защиты помещения от уличной грязи. Их применяют везде, где заботятся о чистоте, но в косметических и медицинских учреждениях они особенно необходимы.

С барьерной функцией успешно справляются полиэтиленовые одноразовые бахилы на ногах посетителей, клиентов, пациентов: их надевают прямо на обувь и, как правило, на короткое время. Однако сотрудники больниц нуждаются в более крепкой и износостойкой продукции. Для них разработаны специальные хирургические бахилы. Они не только прочнее обычных — они стерильны и надежно держатся на ступнях.

Полотенца входят в обязательный набор расходных материалов парикмахерских и салонов красоты. Они используются при выполнении всех процедур, связанных с мытьем головы. При выборе вида полотенец парикмахеры руководствуются соображениями практичности, гигиеничности и привлекательности для клиента.

Одноразовые перчатки входят в обязательный набор материалов, необходимых мастеру маникюра и педикюра для успешной работы. Они должны быть прочными, чтобы защитить руки от механических повреждений и агрессивного воздействия химических средств, с которыми приходится иметь дело. В то же время, мастеру нужно сохранить чувствительность пальцев: он выполняет немало тонких манипуляций, оперируя мелкими инструментами.

1 ... 35 36 37 39
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья