facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Статьи  Из какого материала делают маски?

Из какого материала делают маски?

14.07.2020 16:47:50
Из какого материала делают маски?

Что может заставить русского человека проявлять изобретательность? Лень, экономность или безвыходная ситуация? Часто мотиватором изобретательности становится острый дефицит. В конкретном случае - дефицит защитных масок.

Конечно, можно принять ситуацию, как данность, и скрепя сердце, побегать и поискать маски или обзавестись многоразовым респиратором, выложив за него совсем нескромную сумму. Но! Внутреннее сопротивление данному факту толкает людей совсем на другую идею.

В условиях эпидемии некоторым приходится вспомнить все, чему учили старшие родственники, школьные уроки ОБЖ и, конечно, идут в ход современные навыки использования интернет-пространства.

Конечно, часть времени уйдет на изучение выкроек и подготовку необходимых ресурсов. Ведь мир не стоит на месте, и предстоит выбрать современный материал, который идеально бы подходил для производства защиты. Если раньше достаточными были несколько слоев марли и вата, то сейчас взору предлагается использование бумажных салфеток, ситец с веселыми узорами и другие натуральные «дышащие» ткани.  Некоторые идут дальше  - покупают у производителей одноразовых расходных материалов нетканые материалы в виде простыней и салфеток. Но большинства мастериц выбор остается за тканью.

С помощью линейки, ножниц, ниток и нехитрых манипуляций – маска готова! При движении она то задирается вверх, то неумолимо сползает вниз. Борьба за ее идеальное расположение не дает почти никаких результатов. Далеко от идеала, согласитесь! Плюс стирка при высокой температуре и проглаживание убивают всю выгоду данного изделия: куча затрат времени и средств. Вся польза от такой маски заключается лишь в том, что она не дает прикасаться к носу и рту грязными руками.

И самое главное, чего не хватает самодельной маске – это реального защитного слоя, о котором есть информация на просторах интернета. Мельтблаун! Главный защитный слой, который кажется чем-то космическим, потому что купить его обычному человеку невозможно!

В профессиональных масках мельтблаун является средним слоем из трех. Два других – это мягкий, воздухопроницаемый гипоаллергенный спанбонд. Именно их сочетание (спанбонд-мельтблаун-спанбонд) дает максимальную защиту от вирусов и бактерий – 99,9%.

Как предмет личного достижения, ну или на случай дефицита, выбрасывать свою самоделку не стоит. Но выбор все равно останется за одноразовыми защитными, а лучше медицинскими масками.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья