facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Спанбонд спанбонду рознь

Спанбонд спанбонду рознь

Спанбонд спанбонду рознь

Все, кто пользуется одноразовыми расходными материалами, слышали про такой материал, как спанбонд. Из него изготавливают простыни, коврики, шапочки, халаты, тапочки и многое другое. Но спанбонд бывает разный. В рамках этой статьи мы попробуем разобраться, в чем его отличия.

По главным критериям оценки можно выделить следующие параметры:

  • Качество изготовления.

  • Страна закупки.

  • Чистота сырья, и как результат — готового продукта.

  • Плотность полотна.

  • Цвет и красители.

  • Цена готового продукта.

Давайте разберем каждый из пунктов подробнее.

1.      Качество изготовления. Ни для кого не секрет, что большинство производителей одноразовых расходных материалов закупают уже готовое полотно. Далее полотно разрезается на нужные размеры и продается готовый продукт под своим брендом. В России производителей спанбонда много, но в основном они обеспечивают нужды сельского хозяйства и строительства, а это материал, который по потребительским характеристикам сильно отличается от того, который все привыкли видеть в медицине и бьюти-индустрии.

2.      Страна закупки. Это второй фактор, который также необходимо учитывать. Страна закупки влияет не только на качество сырья, но и на конечную цену. К тому же, есть страны, которые едва ли не на государственном уровне качественные продукты оставляют для внутреннего рынка, отправляя на экспорт сырье более низкого качества. Третий сорт – не брак, ведь правда?

3.      Чистота сырья. Этот пункт напрямую вытекает из первых двух. И от транспортировки, и от первоначального качества сырья зависит чистота сырья, причем в первом случае речь идет о примесях и грязи попадающих при производстве сырья, а во втором о чистоте во время транспортировки. А ведь речь идет о гигиене. Одноразовые расходные материалы используются при процедурах, в которых чистота стоит на первом месте.

4.      Плотность полотна. Обычно плотность полотна варьируется от 10 до 30 грамм на квадратный метр. Для разных услуг и разных ценовых категорий требуются материалы разной плотности. Например, если в салоне «эконом» на педикюрное кресло можно постелить и бюджетную простынь плотностью 10 г/м2, то в косметологии, особенно категории «люкс» она будет отталкивать клиентов – там нужна простынь цветная плотностью 30 г/м2. И вот тут снова возвращаемся к производителям, которые могут занизить плотность полотна для получения дополнительной добавленной стоимости. Обманутым останутся покупатели! Именно они заплатят больше за продукт низкого качества. Да и клиенты, могут и не заметить разницы в несколько грамм, но ощущения «на кончиках пальцев» останутся. В эпоху, когда качество сервиса выходит на первый план и каждый из салонов стремится оказать самые приятные и лучшие услуги клиенту, ощущения, что «что-то было не так» могут и отвадить даже постоянного посетителя, не говоря уже о тех, кто пришел в первый раз.

5.      Красители и мел. Вопрос некачественного красителя, это и обман покупателя, и аллергические реакции, и некачественная прокраска, и возможная линька. Не смейтесь, речь идет не о стирке, а о том, что во время процедуры клиент может вспотеть и принять цвет простыни, на которой лежит; коврика, на котором стоит; халата, в который он укутался.

Но хуже, когда изготовители спанбонда, пытаясь снизить себестоимость продукта, снижают при производстве количество полипропиленовых гранул за счет большего количества мела, который тоже входит частично в состав полотна. Причем продают готовое полотно по цене качественного, где соблюдались все технологические цепочки.

6.      Цена готового продукта. И обобщая все предыдущие пункты выходит последний – цена. Мы уже не раз упомянули выше, что обман по каждому из пунктов – это обман и владельцев салонов, и конечных клиентов.

А что же Чистовье? А вот тут мы можем с уверенностью гарантировать и качество сырья, и качество красителей, и качество изготовления и все остальное!

  • Мы являемся производителем полного цикла, то есть не только нарезаем, но и производим спанбонд.

  • В производстве используются только высококачественные продукты российского производства.

  • Мы контролируем производство наших одноразовых расходных материалов на каждом этапе производственного процесса.

  • Наше качество подтверждено не только многочисленными тестами, добровольными сертификациями, но и полученным регистрационным удостоверением на большую часть продукции, что позволяет использовать наши расходные материалы даже в медицинских целях.


Главное для нас — честность. И мы легко можем смотреть в глаза всем потребителям наших одноразовых расходных материалов.

Каждый волен выбирать любые расходные материалы, однако не экономьте на качестве и выбирайте проверенного и надежного поставщика.

Берегите себя и своих клиентов.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья