facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Мезотерапия: назначать ли процедуру?

Мезотерапия: назначать ли процедуру?

Мезотерапия: назначать ли процедуру?
Стоит ли назначать мезотерапию?

На этот вопрос ответят наши эксперты и партнеры Дома Русской Косметики.

Именно с мезотерапии косметологи начинают знакомство с инъекциями. Если вы покупаете несколько инъекционных обучающих программ блоком – преподаватели настоятельно рекомендуют начинать именно с неё.

Низкая вероятность осложнений, небольшая стоимость и малое число противопоказаний делают этот метод очень популярным. Востребованность порождает соблазн много и часто назначать мезотерапию с пометкой «лишим не будет». Но как не удивительно, это практически истина. У этой процедуры нет возрастных ограничений. Но медицинские, как и эстетические, конечно, есть.

Основной эффект этой процедуры – биостимуляция. Косметолог путём введения препаратов и мезо-коктейлей активизирует и мобилизует естественные процессы регенерации клеток кожи. Улучшается тургор кожи, выравнивается и нормализуется цвет лица, уходят следы постакне, снижается сухость и дряблость, исчезают некоторые морщины.

Деталей, с которыми борется мезотерапия, довольно много. Следует помнить, что такого же эффекта можно добиться и другими, менее радикальными процедурами, как например, пилинги и массаж лица. Не стоит их недооценивать. Да, это путь более долгий, но в разы менее травматичный.

Будьте честны с клиентом. Есть задачи, которые мезотерапия точно не решает. Например: глубокая подтяжка лица, изменение овала, препятствование гравитационному птозу, носогубная складка. Если возрастные изменения или другие факторы оставили внушительный след на лице, и мезотерапией проблему не решить, предлагайте мезонити. Бывают исключения, когда мезотерапия проводится как подготовка перед пластической операцией, но если это случай вашего клиента – вы будете об этом знать.

Не стоит забывать о противопоказаниях. В случае мезотерапии это:
  • беременность и кормление грудью;
  • аллергия на препараты и их компоненты;
  • герпес и проблемы со свертываемостью крови;
  • онкологические заболевания;
  • вирусные заболевания и повышенная температура тела.
Мезотерапию имеет смысл проводить только курсом, от 10 до 15 процедур один-два раза в неделю. Стоимость по Москве варьируется от 2000 до 5000 за одну процедуру. Однако не поддавайтесь искушению – не назначайте всем подряд. Не стоит забывать о принципе, озвученном ещё основателем процедуры Мишелем Пистором «мало, редко, в нужное место».
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья