facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  4 лайфхака для массажистов

4 лайфхака для массажистов

4 лайфхака для массажистов
В любой профессии с опытом появляются свои хитрости, которые заметно облегчают работу и выводят массажиста на новый уровень профессионализма. Мы попросили преподавателей Медицинского института реабилитации и косметологии им. З. М. Никифоровой (далее МИРК) поделиться лайфхаками и дать советы всем, кто связан с массажем.

Владимир Иванович Шепелёв, эксперт — преподаватель в сфере детского и медицинского массажа в МИРК:

«Многие массажисты уходят из профессии, потому что начинают болеть руки и спина. Чтобы не перегореть и не заработать такие боли, не забывайте об эргономике: включайте в работу все тело, тем самым распределяя на него всю нагрузку. Создавайте определенные рычаги, меняйте центр тяжести и постоянно двигайтесь вокруг пациента. Ваши руки и спина будут вам благодарны, и вы останетесь в профессии на долгие годы. Также делайте короткие перерывы между клиентами, это позволит вам восстановить силы».

Владимир Александрович Федотов, эксперт по вопросам психосоматики, восточных даосских практик в МИРК:

«Телесные напряжения создаём мы сами, бессознательно останавливая чувства и чувствительность тела. Снимайте телесные блоки массажем, но обязательно изучайте психологию. Многие заболевания, с которыми к нам приходит клиент, будут психосоматическими, и без должной проработки в этой области, помочь ему будет крайне сложно».

Надежда Викторовна Ли-хай, эксперт по различным СПА-техникам массажа в МИРК:

«Массажист должен хорошо знать своего клиента. Не только с чем пришел он к вам, но и то, чем увлекается и чем живет. Также важно использовать хорошие масла для массажа. Не скупитесь на качественный продукт. Клиент оценит то, какой будет бархатной кожа после него, приятный аромат и то, с какой легкостью вы будете делать массаж, скользя руками по телу клиента».

Валентина Николаевна Копытцева, эксперт по методикам массажа, заведующая кафедры медицинского массажа в МИРК:

«Практикующий массажист не должен забывать, что, работая с живым организмом, важно знать анатомию и физиологию, а практики не бывает без теории. Для этого необходимо постоянно пополнять свои знания самостоятельно и на различных курсах. Помните, что массаж не панацея от различных заболеваний, поэтому для достижения максимально положительного эффекта, можно использовать различные методики массажа и заодно давать краткие рекомендации по лечебной физкультуре, потому что она активно влияет на организм. Опытные специалисты зачастую не используют определенную массажную технику в чистом виде — они комбинируют различные стили, чтобы достичь максимального эффекта от процедуры. Результат не заставит себя ждать, а клиент всегда будет возвращаться».

Пройти повышение квалификации по массажу или изучить новые для себя техники вы можете в Медицинском институте реабилитации и косметологии им. З. М. Никифоровой https://mirk.msk.ru/. Используйте промокод «ЧИСТОВЬЕ», чтобы получить скидку 10% на любой курс по массажу.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья