facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Вас заинтересует (ссылки)  Наша продукция  Фольга для парикмахеров: как выбрать

Фольга для парикмахеров: как выбрать

20.07.2017 17:01:00
Фольга для парикмахеров: как выбрать

Продолжаем рассказывать о том, на что обращать внимание при выборе расходных материалов для работы. Мы уже писали (и показывали) про одноразовые шапочки, теперь расскажем о фольге.

Посмотрите наше видео, чтобы узнать, как сравнивать фольгу разных производителей.

Четыре главные характеристики фольги:

1. Толщина

Мы производим фольгу двух видов: 16 микрон и 18 микрон (микрон – это единица измерения, 1 миллиметр равен 1000 микрон). Первая считается универсальной и подходит для любых парикмахерских работ, а также для снятия гель-лака в ногтевом сервисе. Вторая плотнее, ее следует выбрать, когда требуется более сильная фиксация волос.
В целях экономии многие производители используют фольгу меньшей толщины, но и цена ее при этом должна быть ниже.

2. Длина

На наши упаковки мы нанесли фразу «Честные 100 метров». Что это значит? Это значит, что длина фольги составит 100 метров. Могут быть допустимые технологические отклонения, они указаны на упаковке 100м+- 0,5 м. Но, как правило, их нет.
Если в упаковках разных производителей 100 метров фольги, одинаковая толщина и одинаковые втулки, то и вес таких изделий должен быть одинаковый, так ведь? Увы, не всегда (смотрите на видео, как это бывает). Если вес фольги меньше, значит она либо короче, либо меньше заявленной плотности.

3. Качество намотки

Парикмахеры признаются, что очень не любят, когда фольга подводит во время работы: рвется, отрывается не в том месте или оказывается мятой. Качество намотки очень важно – до последнего сантиметра.

4. Качество сырья

Иногда на фольге встречаются участки, которые выглядят несколько иначе, нежели основная часть – они не глянцевые и ломкие, фольга на таких участках рассыпается либо пружинит. Это особенно замечают опытные парикмахеры. Это значит, что производитель использует фольгу второго сорта с техническим браком: при изготовлении лист был перенакален и такой участок фольги пережжен. Фольга второго сорта должна стоить дешевле, и у вас отходов побудет больше.

Не бойтесь сравнивать, проявлять любопытство и задавать вопросы, ведь вы платите за продукт деньги!


Как происходит намотка фольги и как контролируется этот процесс на производстве, вы можете посмотреть в другом нашем видео.


 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья