facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Законопроект о запрете рекламных вывесок на иностранных языках

Законопроект о запрете рекламных вывесок на иностранных языках

Законопроект о запрете рекламных вывесок на иностранных языках
Законопроект о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках.

Рассказывает эксперт Артем Ильченко — тренер корпоративного университета Чистовье, разработчик программы ДЕЗликбез.

Наступило лето, скоро отпуск, у детишек каникулы. А вот в Правительстве кипит работа, выпускаются законопроекты, подготавливаются инициативы. Конечно же, все на благо народа.

Например, совсем недавно в Госдуме на пленарном заседании обсуждался вопрос о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках, о чем 10 июня спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале опубликовал новость.

Законопроект уже подготовлен и, как пишет РИА «Новости», комитет палаты по культуре собирался рассматривать его уже на осенней сессии.

С одной стороны, это хорошо, патриотично. Но мне вот теперь интересно, что будет с уже существующей рекламой на иностранном языке? Ведь в бьюти-индустрии львиная доля салонов имеет такие вывески, названия (да, это называется «наружная реклама»). И ведь у нас есть самый главный закон — Конституция РФ, 54 статья которой гласит:

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

То есть уже имеющиеся вывески, называния и пр., на которые вы получили разрешение ранее, переделывать не придется. Но это по Конституции.

Кстати, в упомянутом выше Telegram-канале спикера Госдумы прошел опрос о целесообразности этого законопроекта. 71% — за, 17% — против, 12% — все равно.

А вы «за» или «против»?

Берегите себя, не болейте, не нарушайте.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья