facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Требования к обращению с отходами

Требования к обращению с отходами

Требования к обращению с отходами
28 января 2021 года вышел новый СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Как обычно — огромный документ, который содержит много информации. Но в числе прочего в нем скрывается один раздел, который нам очень необходим – «Х. Требования к обращению с отходами».

Из важного:
  • Класс А по-прежнему приближен к ТКО (твердым коммунальным отходам), утилизируются соответственно так же как и ранее. Хранение в пакетах любого цвета, кроме желтого и красного (п. 158).
  • Класс Б. Как и было раньше — все, что контактировало с биологическими жидкостями собирается в желтые пакеты или контейнеры. При заполнении пакета на 3/4 работник, ответственный за отходы, затягивает пакет, маркирует и дезинфицирует (п. 175). Пакеты собираются 1 раз в смену (8 часов), контейнеры — не реже одного раза в 72 часа (п. 168). Факт вывоза фиксируется документарно (п. 209). Для учета медицинских отходов ведутся журналы (п. 208). Образцы журналов приведены в приложении 8.

Правила действуют с 01 марта 2021 года. Мы рекомендуем их прочитать всем.


Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья