facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Вас заинтересует (ссылки)  Полезная информация  Субсидии на дезинфекцию

Субсидии на дезинфекцию

Субсидии на дезинфекцию
Приятная новость пришла откуда не ждали. Министерство экономического развития Российской Федерации на своем сайте разместило очень интересную и полезную информацию.

Правительство РФ на заседании 25 июня одобрило распоряжение о выделении Казначейству России из резервного фонда средств в размере 20 млрд. рублей на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в определенных отраслях.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников уточнил, что субсидии будут предоставлены тем организациям, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей (клиентов), и, соответственно, значительные расходы на обеспечение профилактических мероприятий. Мерой могут воспользоваться социально ориентированные некоммерческие организации в сфере дополнительного образования, малые и средние предприятия в физкультурно-оздоровительной сфере (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД), гостиничном бизнесе (55 ОКВЭД), сфере общественного питания (56 ОКВЭД), в сфере предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты — 95, 96.01, 96.02 ОКВЭД), дополнительного образования (85.41, 88.91 ОКВЭД).

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тыс. рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае 2020 г.; ИП без работников получат 15 тыс. рублей.

Для получения субсидии необходимо направить заявление в электронной форме в налоговый орган, либо через личный кабинет налогоплательщика, начиная с 15 июля до 15 августа 2020 года.

Информацию о ходе рассмотрения заявления можно будет найти на официальном сайте ФНС.

Ну и сразу ответим на вопросы, которые наверняка возникнут.

Кто может рассчитывать на субсидию?

Все, кто работал в мае и у кого код деятельности организации (ОКВЭД) совпадает с перечисленными выше. Соответственно, если в вашем регионе была возможность работать, то вы можете рассчитывать на субсидию (Москва и Московская область не попадают).

Как будет рассчитываться субсидия?

Максимальный размер субсидии будет рассчитываться исходя из количества сотрудников, работавших в мае (т.е. те, за кого вы заплатили налоги), а также исходя из количества денежных средств, потраченных на дезинфекцию (то, что вы сможете доказать документально).

В общем, кто работал (легально) и сможет доказать количество сотрудников (работающих легально), а также покупал дезинфекцию (легально и с документами), тот может рассчитывать на возмещение затрат на дезинфекцию от государства.

Берегите себя и не болейте.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья