facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Сезон прививок начался

Сезон прививок начался

Сезон прививок начался
Недавно Роспотребнадзор напомнил о начале прививочного сезона против гриппа. И в этом году состав прививки изменился — в нее добавили два новых штамма, рекомендованных ВОЗ для жителей северного полушария. Поставки вакцин уже начались. Оптимальный срок вакцинации от гриппа — сентябрь-ноябрь.

При этом Роспотребнадзор напоминает, что в новом сезоне 2021–2022 от гриппа необходимо привить не менее 60% населения. Среди входящих в группы риска, определенные национальным календарем прививок, планируется привить не менее 75%.

При этом нельзя забывать, что работникам комбыта рекомендовано привиться и против коронавируса, и важно учесть, что разница между введениями препаратов должна составлять не меньше месяца.

Помимо «рекомендательных» прививок есть еще и обязательные. Для сотрудников салонов красоты (всех без исключения) обязательны прививки от дифтерии, кори, краснухи, столбняка.

Для лиц, работающих с медицинскими отходами, необходимо привиться от гепатита B. Да и в всем остальным, кто хотя бы теоретически может столкнуться с кровью (да, парикмахер тоже может порезать клиента и порезаться сам).

Вы, конечно, можете отказаться от прививки и не делать ее. Только должны помнить, что работодатель может отказать вам в приеме на работу или отстранить от работ, выполнение которых связано с риском заболевания инфекционными болезнями.

То есть еще раз: вы можете не делать прививку, но в этом случае вы не имеете права работать с клиентами. Все просто.

Берегите себя, своих клиентов и своих близких. Не болейте!


Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья