facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  На севере Москвы закрыли салон красоты

На севере Москвы закрыли салон красоты

На севере Москвы закрыли салон красоты
Мы не единожды в своих публикациях оповещали о рекомендациях Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Однако, многие считают, что раз это «рекомендации», то и соблюдать их не обязательно. А соблюдать их просто необходимо! И сейчас Роспотребнадзор уже перешел от угроз штрафами к действиям. Если опыт Центрального детского магазина в Москве не для всех показателен, приведем еще один пример.

На севере Москвы закрыли салон красоты.

Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора:

«В салоне не соблюдаются требования к дезинфекции и стерилизации инструментария.

Санитарное состояние и содержание комнаты, где производится дезинфекция и стерилизация, крайне неудовлетворительное, раковина грязная, завалена посторонними предметами, емкости для рабочих растворов дезинфицирующих средств грязные, инструменты для стрижки волос без предварительного мытья погружаются в дезраствор, что приводит к неэффективной дезинфекции.

На крафт-пакетах с инструментами для маникюра, подготовленными для обслуживания клиентов, не указана дата стерилизации.

Хранение чистого белья осуществляется в парикмахерском зале в открытом виде, без индивидуальной упаковки.

Все вышеперечисленные нарушения, могут служить причиной распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и посетителей, а также с учетом оказываемых услуг могут повлечь распространение иных инфекционных заболеваний среди посетителей.

В связи с невыполнением в салоне красоты противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции и профилактику иных инфекционных заболеваний, специалистами территориального отдела Роспотребнадзора составлены протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Салон опечатан…»

Так что соблюдайте рекомендации! Не нарушайте и не болейте!
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья