facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Можно ли работать без СИЗ в бьюти-индустрии?

Можно ли работать без СИЗ в бьюти-индустрии?

Можно ли работать без СИЗ в бьюти-индустрии?

МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ БЕЗ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В БЬЮТИ-ИНДУСТРИИ?


Мы регулярно проводим прямые эфиры, семинары и вебинары, где подробно рассказываем о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемического режима в индустрии красоты и делимся всеми нюансами законодательства в этой области.

Но из-за введения, а потом отмены требования и рекомендаций по противодействию новой коронавирусной инфекции в 2020 году и выхода в это же время новых санитарных правил произошла правовая коллизия: стало непонятно, должны ли мастера использовать средства индивидуальной защиты, например, перчатки при работе с клиентом?

Согласимся, что перчатки, даже тонкие нитриловые с текстурой на кончиках пальцев, не создают такого комфорта при работе с клиентом, как работа без них. Даже Роспотребнадзор признал, что согласно законодательству, использование перчаток, например у мастеров ногтевого сервиса, не предусмотрено.

Но давайте посмотрим глубже. С чем столкнется мастер при работе без средств индивидуальной защиты, например, в ногтевом сервисе?

Бактерии

Они есть у всех: на руках, на ногах, на одежде. Да, можно смыть обычным мылом, но при попадании в организм могут вызвать очень неприятные последствия

Грибы

И речь не о вкусных вешенках, белых, груздях или опятах. Те грибы, что встречаются у клиентов, совсем не подходят для кулинарии и, давайте уж начистоту, лучше бы с ними вообще не встречаться.

Вирусы

Гепатит, Герпес, ВИЧ. От них тоже никто не застрахован, а справку перед процедурой у клиента вы не запрашиваете.

Опил

Даже самый мощный пылесос с турбо-засосом, адаптером для труднодоступных мест и лазерной насадкой с мягким валиком не обеспечит стопроцентного избавления от летящего во все стороны опила. Да, еще недавно это было кусочком вашего любимого клиента, а теперь лежит у вас на волосах, одежде, попадает в нос, горло, легкие.

А еще можно опрокинуть воду, лак, средства по уходу на себя или на стол.

Помните, все что попало к вам от клиента — в первую очередь попадет на вас, а уже потом к другим вашим клиентам, вашим близким!

Мы уверены, что вы сможете всего этого избежать, если будете использовать средства индивидуальной защиты. Например, комплект мастера ногтевого сервиса включает в себя шапочку, маску, очки, фартук, нарукавники и перчатки.

Берегите частичку вашего любимого клиента у себя в сердце, а не в легких!
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья