facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Какие документы нужны врачу-косметологу?

Какие документы нужны врачу-косметологу?

Какие документы нужны врачу-косметологу?
В любой клинике и салоне красоты должны быть санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и лицензия на медицинскую деятельность с перечнем разрешенных услуг. 
Медицинская помощь оказывается в соответствии с определенным Порядком, согласно закону «Об основах охраны здоровья граждан» и постановлению правительства России №381 «О лицензировании медицинской деятельности...». Лицензирование косметологической клиники или кабинета, организация работы, квалификация врачей и среднего медперсонала – все определяется Порядком. 
В косметологическом кабинете должны работать врач со специальностью «косметолог» и медицинская сестра с сертификатом по косметологии. Средний медицинский персонал может оказывать медицинские услуги и манипуляции по назначению врача-косметолога. 
Квалификация врача-косметолога должна соответствовать требованиям к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 7 июля 2009 г. N 415н по специальности «косметология». 
На должность среднего медицинского персонала принимаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности «Сестринское дело в косметологии» и имеющие сертификат «Медицинская сестра по косметологии». 
Медицинский персонал клиники должен представить сертификаты врача-косметолога и удостоверения, подтверждающие квалификационную категорию. 
Приказ от 18 апреля 2012 г. N 381н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ «КОСМЕТОЛОГИЯ» 
Постановление от 18 мая 2010 г. N 58 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.3.2630-10 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» 
Приказ от 7 июля 2009 г. N 415н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья