facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Как использование экологически чистых расходных материалов может привлечь новых клиентов в ваш салон красоты?

Как использование экологически чистых расходных материалов может привлечь новых клиентов в ваш салон красоты?

Как использование экологически чистых расходных материалов может привлечь новых клиентов в ваш салон красоты?

В последнее время люди все больше задумываются о безопасности, экологичности и заботе об окружающей среде. И это один из немногих трендов, польза от которого не вызывает сомнений, ведь чем меньше мы будем загрязнять природу сейчас, тем безопаснее будущее наших детей. А каким образом использование экологически чистых материалов может привлечь клиентов в салон красоты? Давайте разбираться.

С развитием социальных сетей и независимых СМИ, появилась возможность самостоятельно выбирать источники информации, а также их тематику и направленность. Обеспокоенность своим здоровьем, особенно на фоне массовых публикаций про COVID, а также другие вирусы и бактерии, стала не просто трендом, но для многих даже смыслом жизни. Все чаще клиенты приходят к мастерам и интересуются дезинфекцией, стерилизацией. Не редки случаи, когда клиент приходит на процедуру со своим инструментом и просит в работе использовать именно его. Примерно такие же вопросы задаются и в отношении расходных материалов. Ведь одно дело, когда вы используете многоразовые и приходится объяснять, как часто вы стираете и дезинфицируете полотенца и совсем другое, если вы используете одноразовые. Давайте сравним какой вред природе мы наносим если стираем или пользуемся одноразовыми расходными материалами.

Если вы стираете:

  • стиральный порошок — химикат, который сливается в канализацию, загрязняет почву, воде необходима дополнительная очистка;

  • отбеливатель — все то же самое, что и со стиральным порошком, только средство гораздо агрессивнее;

  • кондиционеры и смягчители ткани — вреда чуть меньше, но этапы очистки воды никто не отменял;

  • дезинфекция — хоть современные средства и относятся к классу малоопасных, но чем больше мы ее используем, тем больше наносим вреда природе;

  • электричество и вода — от производства электричества и очистки воды (да, из крана течет питьевая вода, которая до попадания к вам в кран проходит множество ступеней очистки) страдает природа, это ни для кого не секрет. И хоть кто-то скажет, что на одну стирку уходит не так много электричества или чистой воды, но и это можно исключить, если использовать одноразовые расходные материалы.

И стирка — это всего лишь один из видов обработки многоразовых расходников. А еще есть предстерилизационная очистка, стерилизация, сушка, дезинфекция, упаковка и другое. Кто-то скажет, что порой дезинфекция требуется и одноразовым расходным материалам, но согласитесь, одно дело залить малопроцентным раствором дезинфицирующего средства использованные расходные материалы, подготовленные для утилизации и совсем другое проходить все этапы очистки для их дальнейшего использования. Да и концентрация растворов тоже имеет важную роль: для дезинфекции многоразовых расходных материалов мы используем больший процент, так как нам нужно сэкономить время и сохранить инструменты и белье. А для утилизации можно использовать и низкую концентрацию, так как ни время, ни сохранность нас больше не интересуют.

Быть может, кто-то скажет, что производство одноразовых расходных материалов вредно для природы. В ответ на это мы просто перечислим, как это организовано в компании Чистовье:

  • Забота об экологии на всех этапах производственного процесса. Проверенное сертифицированное оборудование позволяет не загрязнять окружающую среду и исключить вредные отходы.

  • Чистота производства. Контроль производственных процессов, своевременное обучение сотрудников по системе ISO.

  • Использование проверенного сырья. Сырье, используемое компанией Чистовье, прошло проверку и сертификацию на государственном уровне. Мы пользуемся сырьем только российских производителей, исключив ненадежные поставки (и поставщиков) из стран ближнего и дальнего зарубежья.

  • Красители без вредных примесей. Мы используем только сертифицированные красители проверенных производителей.

  • Безотходное производство. Компания Чистовье является не только производителем расходных материалов, но и нетканых материалов, из которого они изготавливаются. А это значит, что все отходы, которые остаются после производства, перерабатываются и снова пускаются в производство.

  • Правильная утилизация отходов на всех этапах производственного процесса. Даже если так получилось, что какие-то продукты невозможно переработать и повторно запустить в производство, компания Чистовье уделяет самое тщательное внимание утилизации отходов. Все отходы производства утилизируются строго по стандартам и требованиям законодательства Российской Федерации.

И учитывая все вышеперечисленное, даже при утилизации после использования наши одноразовые расходные материалы наносят наименьший вред, чем постоянное использование многоразовых. Вы всегда сможете сделать «фишкой» вашего салона использование экологически чистых расходных материалов и тем самым привлечь даже самых притязательных клиентов!

Мы всегда говорим: выбор только за вами! Главное — выбирайте надежного и проверенного поставщика.

Здоровья вам и вашим клиентам!

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья