facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Полезная информация  Единый реестр выданных личных медкнижек

Единый реестр выданных личных медкнижек

Единый реестр выданных личных медкнижек
Согласно требованиям законодательства, все работники коммунально-бытового обслуживания должны проходить медосмотры и иметь медицинскую книжку. Да, даже директора и администраторы.

К большому сожалению, в России очень распространена практика не получать книжку законным способом, а покупать ее. Но медицинская книжка — это бланк строгой отчетности и ее подделка не административное, а уголовное правонарушение, и наказание может быть вплоть до полугода ареста. И конечно же, штраф.

Что нужно делать мастеру, предельно понятно: пройти медосмотр и через неделю получить книжку. Официально и без поддельных голограмм.

А как быть владельцам бизнеса, которые хотят защитить себя от мастеров, которые покупают медкнижки? Государство об этом позаботилось!

В России начал действовать единый реестр выданных личных медицинских книжек, где по серии медицинской книжки можно удостовериться в ее подлинности, или воспользоваться официальным приложением «ЛМКонтроль», ссылки (QR-коды) на скачивание есть на самом сайте: как на Google Play, так и на App Store.

Адрес сайта — lmk.cgon.ru 
Берегите себя и не нарушайте!
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья