facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Вас заинтересует (ссылки)  Дезрежим: инструкции и видео  ДЕЗликбез. Выпуск 21. Обработка кистей и электробритв

ДЕЗликбез. Выпуск 21. Обработка кистей и электробритв

ДЕЗликбез. Выпуск 21. Обработка кистей и электробритв

Как правильно обрабатывать косметические кисти, съемные ножи электрических бритв и другое электрооборудование – расскажем в новом выпуске рубрики «ДЕЗликбез».

ИНСТРУМЕНТЫ ПАРИКМАХЕРЫ

По санитарным правилам, весь инструмент, используемый в парикмахерском зале, обязательно дезинфицировать после каждого клиента методом полного погружения.

Но что делать с таким оборудованием, как электробритва?

Съемные ножи электробритв обрабатываются два раза с интервалом в 15 минут тампоном, смоченным в дезрастворе, приготовленном по вирусному режиму. То же касается рабочей поверхности плоек.

Важно помнить, что выбранное вами дезсредство должно содержать ингибитор коррозии, предотвращающий ржавение инструмента.

При использовании концентрата «Эстилодез» интервал между обработкой можно сократить до пяти минут. Также в его составе есть необходимые компоненты, защищающие оборудование.

После дезинфекции съемные ножи электробритв необходимо протереть тампоном либо одноразовой салфеткой, смоченной водой.

КИСТИ

Что касается кистей, здесь есть вопросы:

1. Можно ли обрабатывать кисти с искусственным/натуральным ворсом

2. Можно ли обрабатывать кисти с деревянной ручкой.

Не зависимо от того, натуральный ворс у кисти или искусственный и какая у нее ручка, вы должны очищать ее перед каждым клиентом.

Кисти промываются под проточной водой, потом их обрабатывают методом полного погружения в дезинфицирующий раствор, приготовленный по противогрибковому режиму. Время экспозиции зависит от концентрации рабочего раствора.

Дерево имеет пористую структуру и может деформироваться и размокнуть от влаги. Поэтому ручку в дезраствор лучше не опускать, только рабочую поверхность кисти и металлический крепеж.

Все дезинфицирующие средства имеют водную основу. Во избежание преждевременной порчи инструментов советуем выбирать минимальное время экспозиции для обработки съемных ножей электробритв и кистей.


Подробнее смотрите в нашем видео 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья