facebook
8 800 2002 876 Перезвоните мне
пн–пт 9.00 - 19.00, сб 9.00 - 18.00
Заказы на сайте принимаются круглосуточно
назад в меню
Главная  Блог компании  Блог  Вас заинтересует (ссылки)  Дезрежим: инструкции и видео  Пакеты для стерилизации

Пакеты для стерилизации

Пакеты для стерилизации
Пакеты для стерилизации инструмента. 

Основная функция пакетов для стерилизации, или, как их иначе называют, крафт-пакеты — продление стерильности инструмента после завершения стерилизации. При стерилизации без пакета инструмент остается стерильным в течение часа в условиях закрытой камеры стерилизатора. 

Сейчас на рынке представлено изобилие разнообразных пакетов. Они различаются по нескольким параметрам:

  • По типу стерилизации: для воздушной или паровой обработки и универсальные.
  • По размеру: мастеру ногтевого сервиса для обработки фрез подойдет пакет минимального размера, а для обработки более крупного инструмента стоит выбрать пакеты большего размера. Пакет не должен быть переполнен, у всех инструментов должен быть обеспечен хороший воздухообмен для качественной стерилизации.
  • По цвету и материалу: как правило, пакеты производятся из нескольких слоев целлюлозы. Также есть из термостойкого полимера. Они могут быть как белые, так и желтовато-коричневые.
  • По сроку хранения инструментов в пакете: в зависимости от производителя, инструмент остается стерильным в пакете от 3 суток до 24 месяцев. На срок хранения может повлиять способ запечатывания пакетов и плотность упаковки. Искать точную информацию необходимо в инструкции.
  • По наличию индикатора: некоторые пакеты оснащены индикатором. Этот индикатор относится к 1 классу, он не особо информативен. По такому индикатору, во избежание повторного использования, можно определить, использовался ли пакет или нет.
  • По наличию маркировки: на некоторых пакетах нанесена специальная таблица-заготовка, которая содержит в себе несколько строк – ФИО ответственного лица, что и когда стерилизовалось. Не зависимо от наличия маркировки, вы должны фиксировать эти данные на пакете.
Все пакеты строго одноразового применения и после использования должны быть утилизированы.

Заказать крафт-пакеты на сайте вы можете ниже: 
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Российский производитель одноразовых расходных
материалов для индустрии красоты и здоровья